Theater

2017 // Wie man unsterblich wird (Sally Nicholls)
Regie: Fabian Gerhardt (Hans Otto Theater) // Rolle: Kira, Sams Mutter

2017 // And then we took Berlin (Anne Rabe und Peca Stefan)
Regie: Lydia Ziemke (Suite42 im Ballhaus Ost) // Ensemblestück

2016 // Fieberfluten (Matin Soofipour Omam)
Regie: Lydia Ziemke (Suite42 im Radialsystem) // Rolle: die Schwarzgeschriebene

2016 // Der gute Mensch von Downtown (frei nach Brecht)
Regie: Gisela Höhne (Theater RambaZamba Berlin) // Rolle: Zizi

2016 // Ein Sommernachtstraum (Shakespeare)
Regie: Kerstin Kusch (Hans Otto Theater) // Rolle: Hermia

2015 // Romeo und Julia (Shakespeare)
Regie: Anja Kozik (Oxymoron Dance Company) // Rolle: Julia

2011-2015 Ensemblemitglied am Hans-Otto-Theater Potsdam:

2015 // Und morgen? (Petra Wüllenweber)
Regie: Aurelina Bücher // Rolle: Eileen

2015 // Die Kunst des negativen Denkens (Bård Breien)
Regie: Fabian Gerhardt // Rolle: Marte

2014 // Das permanente Wanken und Schwanken von eigentlich allem UA
(John von Düffel)
Regie: Tobias Wellemeyer // Rolle: Die jüngere Vorschwimmerin

2014 // Meine Schwester ist eine Mönchsrobbe UA (Christian Frascella)
Regie: Sascha Hawemann // Rollen: Francesca, Chiara, Virginia

2014 // Was ihr wollt (Shakespeare)
Regie: Michael Talke // Rolle: Viola

2014 // Fahrenheit 451 (Ray Bradbury)
Regie: Niklas Ritter // Rolle: Clarisse

2013 // Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Almodóvar)
Regie: Stefan Huber // Rolle: Marisa

2013 // Wintermärchen (Shakespeare)
Regie: Tobias Wellemeyer // Rollen: Hermione/Perdita

2013 // Alle 16 Jahre im Sommer (John von Düffel)
Regie: Tobias Wellemeyer // Rollen: Magda, Ilona

2013 // Hiob (Joseph Roth)
Regie: Michael Talke // Rolle: Mirjam

2012 // Volksfeind (Ibsen)
Regie: Markus Dietz // Rolle: Petra

2012 // Käthchen von Heilbronn (Kleist)
Regie: Ingo Berk // Rolle: Rosalie

2012 // Das Spiel von Liebe und Zufall (Marivaux)
Regie: Jutta Hoffmann // Rolle: Silvia

2012 // Fritz!, UA (Uwe Wilhelm)
Regie: Tobias Wellemeyer // Rolle: Ulrike de Catt

2011 // Der Schach von Wuthenow, UA (Fontane)
Regie: Tobias Wellemeyer // Rolle: Victoire

2011 // Massensterben der Möglichkeiten, UA
(Sophie Decker, Georgia Doll, Claudia Grehn, Daniela Janjic, Eugen Martin,
Mathilda Onur, Marianna Salzmann, Darja Stocker)
Regie: Sascha Hawemann // Rollen: Julia, Helen
Deutsches Theater Berlin

2011 // Wir schlafen nicht (Kathrin Röggla)
Regie: Hermann Schmidt-Rahmer // Rollen: Diverse
UdK Berlin
Diese Produktion gewann den 1. Ensemblepreis beim Schauspielschultreffen 2011 in Hamburg

2010 // Nach dem glücklichen Tag (Gerhild Steinbuch)
Regie: Moritz Riesewieck // Rolle: Marie
bat Studiotheater Berlin

2010 // Blaue Augen, schwarzes Haar (Marguerite Duras)
Regie: Philip Baumgarten // Rolle: Sie
bat Studiotheater Berlin

2009 // Lorenzos Rückkehr (Georgia Doll)
Regie: Philip Baumgarten // Rolle: Fafa
Studio des Maxim-Gorki-Theaters Berlin

2009 // Birthdayparty (Harold Pinter)
Regie: Philip Baumgarten // Rolle: Lulu
bat Studiotheater Berlin